АвиаБилеты в Москве

Air New Zealand улучшает обслуживание на борту

24.01.2011

Получив свой первый Boeing 777 с обновленным интерьером, новозеландский перевозчик Air New Zealand решил улучшить обслуживание на борту в каждом из классов. Впрочем, пассажирам экономического класса ждать не придется – для них уже поставили специальные кресла, на которых можно будет прилечь. В лежачем положении кресло занимает весь блок из трех кресел, а потому - скорее всего - ими воспользуются лишь те, кто летит семьей или парой.

Во время полета на месте пространства для ног вдоль блока кресел будет выдвигаться узкая кушетка, которая образует вместе с креслами ровную поверхность. На ней пассажиры смогут лежать или сидеть. Представители компании считают, что услуга будет пользоваться популярностью у родителей с маленькими детьми и у молодых пар.

Первый рейс на новом Boeing 777 пройдет по маршруту Окленд - Лос-Анджелес – Лондон в апреле. В будущем компания планирует оборудовать новыми креслами еще как минимум пять судов. В каждом из салонов будет по 22 блока лежачих кресел. Они расположатся в первых 11 рядах экономического класса. Изменится и премиум-эконом класс. Его приблизят к бизнес-классу обслуживания: сиденья будут оделены друг от друга перегородками.

Лежачие кресла – платная услуга. За возможность вытянуть ноги придется заплатить от 0 до 0 в одну сторону. Если один пассажир захочет заказать для себя сразу три кресла, он должен будет отдать дополнительные 00-1500.

  • 11111