АвиаБилеты в Москве

Air France привезет в Москву старые фотографии

31.10.2012

Air France готовится рассказать о себе москвичам. 16 ноября авиакомпания откроет в столице любопытную выставку старых фотографий: на черно-белых снимках запечатлены знаменитые пассажиры компании – вот кто-то сдает багаж, кто-то устало потирает лоб, кому-то страшно лететь, а кто-то и вовсе дремлет в широком бизнес-кресле.

Перевозчик говорит, что фотоколлекция «Звезды между небом и землей» рассказывает не столько о знаменитостях, сколько об истории компании. Но будущих посетителей упорно заманивают громкими именами: Ив Сен Лоран, Фредерико Феллини, Марлен Дитрих, Бриджит Бардо…

Коллекция Air France, и правда, весьма обширна: в Фонде Культуры «Екатерина» развесят более сотни снимков, снятых за сорок лет, с 30-х по 70-е годы. Тем же, кому действительно интересна история авиакомпании, покажут короткометражные фильмы и рекламные постеры 50-70-х годов.

В последнее время положение Air France-KLM, материнского холдинга Air France, не назовешь завидным. Так, недавно сообщалось, что за девять месяцев 2012 года компания понесла чистый убыток в размере 950 миллионов евро.

  • 11111