АвиаБилеты в Москве

Air France начала продавать дешевые билеты

10.01.2013

С этого понедельника Air France начала продавать дешевые авиабилеты по некоторым внутриевропейским направлениям. Тариф Mini, действительно, демократичен: путешествие в одну сторону стоит от 49 евро. В число 58 «счастливых» маршрутов входит и линия из Марселя в Москву.

Впрочем, давая одной рукой, Air France отнимает другой. Купив дешевые билеты, путешественники почувствуют все недостатки лоукоста. Они не смогут выбрать кресло в салоне, им придется платить за багаж. Невозможен даже возврат билета.

По словам обозревателей, выгода нового тарифа смехотворна: на большинстве линий разница между «дешевым» и «обычным» билетом составляет 20 евро в одну сторону. А если учесть плату за багаж, сэкономленное растает до 10 евро. Полет из Марселя в Москву и обратно, к примеру, стоит от 190 евро по тарифу Mini. Тариф Classic предлагает путешествие с полным набором услуг за 230 евро.

Вылететь по дешевым билетам можно будет с 6 февраля. В списке направлений – полеты из парижского аэропорта Орли, Тулузы, Ниццы и Марселя. Новые тарифы не действуют на линиях из аэропорта Шарля де Голля, а также на популярных маршрутах.

  • 11111